Детский развивающий центр Марко Поло на Комсомольском проспекте

Специалисты детского развивающего центра Марко Поло на Комсомольском проспекте

Отзывы о детском развивающем центре Марко Поло на Комсомольском проспекте

• Инна оценил место на
    и написал про это место 12 февраля в 10:07
    Ходили в центр,все отлично,потом уехали на несколько месяцев к бабушке в другой город,они позвонили спросили,почему не ходим,ответила:щас находимы в другом городе,приедем продолжим у нас ещё занятия остались…промолчали ничего не сказали,приехали звоню..говорят:ваши занятия сгорели!!!!нормально так!!!сгорели!!!очень обидно!!!свои оплаченные занятия не можем посетить!!!!!ходили к Анастасии,очень хорошая!
  • Наталья Шпенева оценила место на
    и написала про это место 18 января в 7:39 , отредактирован 18 января в 8:53
    Ходим с доченькой уже 4 месяц к Юлии Вячеславовне, очень нравится. Занятия проходят,каждый раз разные, интересные. У меня дочь ещё та непоседа,но все же много чему учится на занятиях и дома повторяет с удовольствием.
    Сам центр расположен рядом с нашим домом, очень удобно 5 минут езды на машине,на парковке всегда места есть.
    В холле недавно поставили манеж, очень хорошо помогает лично мне,так как моя Викуська бегала по всему
    центру,пока я сдавала одежду)))
    Девочки на ресепшн, всегда вежливые, в раздевалке сотрудницы помогают,если видят что мамы не справляются, вынесут сами одежду и подадут)
    Советую всем развивающий центр «Марко Поло»!!!
  • Василиса оценил место на
    и написал про это место 18 октября 2018 в 14:26
    Добрый день! С сентября ходим с доченька на занятие по программе мама+малыш к Жариковой Юлии Вячеславовне. Бежим на занятие с удовольствием! Выполняем все задания с интересом. Задания разнообразные, увлекательные. Каждый раз новая тематика, даже взрослому становится интересно.К каждому ребёнку подход и внимание. Спасибо Юлии Вячеславовне за любовь и внимание к нашим деткам.Мы оценили профессионализм педагога.Спасибо руководству марко поло за замечательный центр, где все предусмотрено для развития детей.
  • Олеся оценила место на
    и написала про это место 25 апреля 2018 в 9:48 , отредактирован 25 апреля 2018 в 11:51
    Добрый день, хочу оставить положительный отзыв на счёт «МаркоПоло»
    Ребёнок не ходит в детский сад из-за ожидания перевода, поэтому возникла потребность в общении с детьми и непосредственно в дополнительном развитии. Рассматривали несколько вариантов поблизости и выбор пал на данное учреждение.
    ️ Всё программы разделены по возрастам и делятся ещё на пары для подготовленных и менее подготовленных детей, что позволяет детям не замыкаться, а развиваться по своим способностям на данном этапе.
    ️ Квалифицированные специалисты, с ориентацией на развитие вашего ребёнка. (не безразличны, дают рекомендации и, здания, даже персонально)
    ️ Помещения просторные, есть игровая.
    Ребёнок в 5 лет ходит с удовольствием и с нетерпением ждёт нового занятия. Надеюсь, что к школе мы будем готовы.
  • Татьяна оценил место на
    и написал про это место 24 апреля 2018 в 20:30
    Моему ребёнку 1,9 лет… были несколько попыток посетить развивающие занятия, на которых моя дочь более 10 минут не задерживалась… была большая надежда на супер развивающие программы и мега профессиональный коллектив Марко Поло… и вот почти удача, попали на занятие Мама и малыш… к совенку, понравилось, все потрогали на все посмотрели, педагог молодая девушка оказалась отзывчивой к нашим потребностям. И я уже окрылённая намечала нам целый абонемент счастливых посещений)))) но решила ещё записаться на пробно на занятие на фитнес — бейби, всесторонне же личность, так сказать развиваем. Так вот, зашли мы в зал, и естественно моя дочь потянулась за мячиками, скокалками и другим инвентарем… педагог нам сказала что трогать ничего нельзя, потому как все для занятий. На этом наше занятие окончилось, к улыбкам педагога ребёнок оказался холоден, пытались зайти ещё пару раз, но.... я считаю, что это крайне непрофессионально, запретить трогать игрушки маленькому ребенку, ведь именно это могло вовлечь Ее в занятие и стало бы успехом на пути социализации в вашем клубе. Очень жаль!
  • Юлия оценила место на
    и написала про это место 8 апреля 2018 в 21:20
    В Марко Поло ходим уже несколько месяцев) ребенку очень нравится,постоянно спрашивает когда пойдем снова).В детский сад пока не ходим,поэтому для ребенка,это своего рода подготовка к детскому саду, очень любим общаться с ребятами по-старше).Хорошая игровая,где дети с удовольствием играют, ожидая занятий))Да и вообще ДРЦ имеет достаточно большую площадь,что несомненно плюс,симпатичный интерьерчик в морском стиле.)Также ходили сюда на Новогодний утренник,было здорово!)
  • Елена написала про это место 3 января 2018 в 21:30
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ходит с маленькими детками. Сыну 1,5. Как проходят занятия? Не плачут ли дети?
  • Татьяна оценила место на
    и написала про это место 21 ноября 2017 в 22:14
    Здравствуйте! Хотелось бы выразить свое восхищение детским центром. Мы ходим туда можно сказать с самого открытия. Нисколько не жалею, а наоборот очень рада, что доверила своего сыночка этому центру. Очень доброжелательная обстановка. Преподаватели очень компетентные. Многих знаю. Обо всех приятные впечатления. Детки тянутся к ним. Особенно хочу отметить нашего преподавателя Регину Владимировну. У нас растет очень не доверчивый и настороженный мальчишка. Но она сразу вызвала у него доверие, он с удовольствием ходит на занятия. У нее очень нежный и душевный подход к каждому ребенку. Очень нравится, что после занятия преподаватель общается с родителями и объясняет, чем занимались на прошедшем уроке. Дает ценные советы на что обратить внимание дома и главное занятия очень познавательные и интересные, направлены прежде всего на развитие памяти и логического мышление, на мой взгляд это гораздо важнее и ценнее. И это действительно пригодится в школе. Очень хорошая игровая, где дети находятся под контролем воспитателей, где спокойно можно оставить ребенка. С осени начали ходить еще на СПОРТ, тоже могу сказать только положительные впечатления. В том числе от преподавателя. Очень здорово, что в городе появился такой центр. Желаю дальнейшего развития и процветания
  • Ирина оценил место на
    и написал про это место 4 октября 2017 в 10:12
    Добрый день. Мы с начала лета ходим с дочкой на занятия. Очень нравится и центр, и персонал, и преподаватель. Дружественная обстановка. Дети с радостью тянутся на уроки, общаются с друг другом до и после урока. Педагог в нашей группе «Пытливые умы» — Регина Владимирована, прекрасный педагог и человек, кому можно доверить своего ребенка. Только положительные чувства, от посещения центра. Желаю вам развития.
    и написал про это место 24 августа 2017 в 20:09 , отредактирован 25 августа 2017 в 13:49
    Здравствуйте! Наверное как и все, решила выбрать развивающий центр для своих детей, прочитав кучу отзывов и пересмотрев сайты, послушав отзывы в живую, мы с мужем остановились на выборе именно этого центра. Позвонив в центр нас быстро сориентировали администраторы куда нам придти, пригласили так же ознакомиться с центром придя на экскурсию. Выбрав один из дней мы заглянули сюда. Нам показали и рассказали еще раз о центре и о программах. Первым мои впечатлением стало то что он новый, большой и чистый центр. А ходив в другие центры квартирного типа не очень то хочется (как там ютиться не представляю). Поэтому я решила попробовать отдать детей в Марко Поло. Перед первыми занятиями было немного волнительно, потому как все новое и пока еще не изведанное. Старшую дочу мы отдали на «Пытливые умы» и один раз сходили на спорт, а с младшим сходили на «Вместе с мамой». Хочу сказать что мои дети просто в ВОСТОРГЕ!!!!! Если я сейчас не ощибаюсь в именах педагогов то (пытливые умы) вела Таисия а спорт Максим, просто чудесные люди и педагоги, всё расскажут, покажут, деток проводят, домашние задание дадут (и мы его стараемся всегда выполнять т.к дочь ответственно подходит к этому). А с младшим ходили к педагогам разным и обе Насти, одна светленькая а другая темненькая, я сама от них балдею, настолько тонко чувствуют каждого ребенка, а эти игрушки которые встречают вообще отдельная история (сын дома все про них твердит), так ему нравится ходить туда, просто летит к педагогам. Так что я думаю что этот центр будет очень долго нас радовать. МЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ ХОДИТЬ СЮДА!!!
    А прочитав отзывы то что нет раздевалок и тд. ну вы совсем уже привязались. Сколько мои родители рассказывали да и сама ходив в секции, постоянно переодевались в коридорах на виду и это ни кого некогда не смущало, до сих пор такое есть и будет, в этом ничего страшного нет. Тем более что в центре в холодную погоду было тепло, а кабинеты всегда проветривают, а чисто то как там) Один раз наткнулась как женщина каждую плиточку мыла.
    Вообщем, подытожив всё можно сказать одно. Процветания вам, пусть коллектив ваш будет устойчив, квалифицированных педагогов и не отпускать таких чудесных мастеров своего дела которых мы уже так полюбили за эти 5 месяцев. Вернемся из отпуска и снова в учебу с головой!
  • Альбина оценил место на
    и написал про это место 22 августа 2017 в 17:56
    Доброго времени суток! Вот решила написать отзыв о данном детском центре. Ребенку исполнилось 2 года, и я решила, что пора начинать ходить на развивающие занятия — ведь там профессиональные педагоги с опытом, да к тому же детки, с которыми можно пообщаться. Ну, это все мое мнение, в реальности оказалось все совсем иначе. Выбирала из нескольких центров, но остановила свой выбор на нем, так как находится недалеко от нашего дома, да и по цене более чем приемлемо. Позвонила трубку взяла администратор центра, я спросила, как проходят занятия, администратор сказала: придете и сами увидите, и добавила, ну лепят там они, рисуют, а подробно так и ничего не сказала. Я, конечно, записалась на занятия, только попросила опытного педагога. Когда мы пришли в центр, то оказалась что нас даже не записали на занятия, я, конечно, удивилась, но дальше последовал вопрос от администратора: кто вы? Вы на экскурсию? Далее девушка начала отвечать на телефонные звонки, мы с ребенком ждали минуты 3—4, потом она дает нам анкету, я ей говорю, что мы на занятие в 11:20, и время уже было почти такое же, но она настаивала на заполнение анкеты. Когда анкету я заполнила, спросила что дальше, девушка сказала, идите на 2 этаж там вас встретят, когда поднялись, никто не встретил. Зашли в кабинет, там уже началось занятие, почему то даже нас не подождали. Примечателен тот факт, что группа на 11:20 вроде как существует, а пришли только мы и еще один новенький мальчик. То есть, из «стареньких» в этих двух группах — никого. Но по телефону мне сказала, что эта группа уже заполнена, и как раз есть одно свободное место. Про педагога скажу одно, это была молодая девушка, занятие ведет неинтересно, все в бешеном темпе, детишки ничего не успевали, но начали сразу другие задания давать. Мой ребенок выдержал там минут 20, после этого мы покинули занятия. Потом спустились на первый этаж. Ко мне подошла администратор и с улыбкой на лице спросила, понравилось ли нам. Я сказала коротко «Нет». Она помялась, попросила оплатить занятия и ушла. Больше идти в этот центра нет никакого желания.
    • Анонимный пользователь написал про это место 23 августа 2017 в 18:36
      Здравствуйте, Альбина! Администрация ДРЦ «Марко Поло» приносит свои извинения за предоставленные неудобства и некорректно сложившуюся ситуацию. Благодарим Вас за отзыв. Для нас важно Ваше мнение. Это позволит нам улучшить качество работы центра. С администраторами и педагогом центра была произведена дополнительная разъяснительная работа. Мы Вам будем очень признательны, если Вы поможете нам разобраться в данной ситуации до конца. Администрация центра хотела бы лично принести Вам извинения за сложившуюся ситуацию и пригласить вас и вашего ребенка на занятия к другому педагогу. Просим Вас позвонить управляющему центра по телефону 89128941290. С уважением, ДРЦ «Марко Поло».
  • Белла оценил место на
    и написал про это место 23 апреля 2017 в 23:18
    Было бы всё хорошо, если бы не…
    Расскажу о том, что НЕ понравилось.
    1. Непрофессиональные ошибки педагогов.
    О чём речь?
    1.1 Когда ребёнок на занятии «спорт» хотел пить, тренер его не выпустил. Сказал, в конце урока попъёшь.
    Касательно физиологических потребностей, — такая дисциплина является превышением.
    1.2 На уроке музыки ребёнок проявил интерес к фортепиано, стал нажимать клавиши. На что преподаватель пения очень неграмотно отреагировала:
    » Это для тех, кто умеет. А ты — не умеешь, поэтому тебе нельзя. Я умею и играю, а ты не умеешь, понимаешь?»
    Да, ребёнок не послушался, нажал на клавиши. Но говорить ребёнку 4 лет » ты не…умешь, можешь, знаешь» грубая ошибка преподавателя.
    1.3 Психолога не могу назвать грамотным, потому что:
    Она сделала сразу 2 неверных шага
    А. НЕ смогла определить проблемы. Определила субъективно, неверно. Вобщем, все выводы были — мимо;
    Б. Неправильно подала информацию. Психологи никогда не подают свои выводы и информацию «в лоб»
    «У Вас то-то, то-то,то-то». Даже если анализ психолога верный, при такой грубой подаче у клиента пойдёт блок восприятия. А в данном случае, психолог очень поверхностный, и немного неосознающий это. Ребёнку 4 лет нельзя говорить о том, что он сделал не так, как все ребята, что он не такой, и не сякой. Считаю, что проблема не опрелелена +ребёнка пресанули, сказали ерунду.

1.4 Урок танцев ребёнку понравился, но есть пятно. Я случайно услышала следующее:
    -» А сейчас бежим по кругу!»
    Мой ребёнок говорит:
    — » Это я люблю!»
    На что ответ преподавателя таков:
    -шшшшш, а ну-ка тихо.»

Что такого сказал ребёнок?
    Это уже не дисциплина, а угнетение личности. Нам так неинтересно.

2. Организационные недочёты

2.1 Остро не нравится тот факт, что нельзя проследить ход и методику занятий!
    Я стояла у дверей пару минут и уже видела педагогические ошибки. Что было в остальное время, — мне неизвестно.

2.2 Раздевалки нет. Раздеваешься в вестибюле.

2.3 Зашла в пиджаке из машины, заставили снять и сдать в гардероб, как верхнюю одежду. Не слишком ли много требований? А если в футболке зайти, её тоже снять?

2.4 Запах краски, это ерунда по сравнению с тем, что я написала выше.

А вообще ребёнку нравится.
    Персонал заботливый.
    Админы молодцы.
    Дизайн приятный.
    Спортзал чудесный.
    Вот только преподавателям нужна пед. Переподготовка, это серьёзная проблема, которую надо решать руководителю. Так как небольшой процент родителей готов махнуть рукой и отдать своих детей неграмотным преподавателям.

И ещё, Марко Поло, конечно же расчитан только для малышей.
    Взрослых ребят почти нет
    Хотелось бы больше уроков для детей 5и лет
  • Елена оценила место на
    и написала про это место 19 апреля 2017 в 18:09
    Узнали о центре благодаря рекламе в лифте. Пошли на день открытых дверей. Дочка сразу стала проситься туда записать: все новое, красивое, просторное, парковка большая и удобная. Что удивило, так это свежесть в кабинетах!!! При такой проходимости как в тот день в кабинетах не было душно, а наоборот свежо и приятно. Меня расстраивает в садике что постоянно душно и нечем ребёнку дышать, а проветривать — только сквозняки создавать)))) мне это важно!
    Пробный урок прошёл на одном дыхании и с огомным интересом у ребёнка! Записались и с удовольствием будем ходить!!!
    Спасибо педагогам!
  • Татьяна оценила место на
    и написала про это место 17 апреля 2017 в 11:47
    Давно собиралась написать, но вот только созрела. Мы с дочкой ходим на занятия в Марко Поло к педагогу Анастасии Сергеевне Велижанцевой. Ходим с января, нам очень нравится. На занятиях находимся вместе. Все продумано, много игр. Педагог успевает не только с детьми позаниматься, но и мамам кратко рассказать для чего это задание, что развивает, как закрепить. Рекомендуем всем, здесь детей любят и ждут. Хотелось бы только, чтобы на лето перерыва не делали, а занимались и дальше.
  • Венера оценила место на
    и написала про это место 15 апреля 2017 в 10:44
    Детский центр ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Мой ребенок с БОЛЬШИМ удовольствием ходит на занятия и с нетерпением ждет следующие. Я вожу ребенка на три программы развивайку, спорт и творчество. Видна система в занятиях, очень много пособий и материалов используется на занятиях. Педагоги ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ и ВНИМАТЕЛЬНЫЕ. Всегда всё рассказывают, что было на занятии и с рассказом моего ребенка всегда сходиться. Ответают доступно и грамотно на мои вопросы по моему ребенку. Одним словом, видно, что с любовью сделано всё для детей и родителей. А по поводу раздевалок их нет даже в гос.учреждений нет… водила старшую на танцы в Дом пионеров им.Крупской там тоже всех детей переодевают в коридорах. Детскому центру желаю процветание и расширения спектора услуг.
  • Dim оценил место на
    и написал про это место 30 марта 2017 в 21:31
    Ребенок намочил штаны во время занятия. Ребенку 3 года. Бабушка другого ребенка стала свидетелем того, как орали на мою дочь (родителей не пускают на второй этаж, где занимаются дети). Говорит, что ребенка дёргали за руку, орали на ребенка, мол кто это убирать должен? Дочка вышла ошарашенная, администрация оправдывается, что примут меры… Ходите в те заведения, где родители видят на мониторе весь процесс занятия!
    • Анонимный пользователь написал про это место 31 марта 2017 в 21:19
      Бабушка другого ребенка как проникла на второй этаж если родителей не пускают Мы отдает детей педагогам они их уводят и мы должны быть уверены, что там где мой ребенок не шарашатся посторонние тети, дяди и бабушки. Я например согласен с администрацией ДРЦ, что нечего посторонним взрослым без сопровождения сотрудников находиться вместе с детьми.
      В школе же вы не ходите просто так по зданию.
      • Екатерина написал про это место 26 октября 2018 в 16:23
        Там находятся родители в группах мама и Малыш например
      • Ирина написал про это место 1 июля 2017 в 14:01
        Школа — это шкода, а ДРЦ — это ДЦР, не стоит путать эти два заведения. Я тоже считаю, что родители должны видеть процесс занятия, хотябы на мониторе
        • Анонимный пользователь написал про это место 25 декабря 2017 в 13:51
          И в школе и в ДРЦ дети
  • Екатерина Самойлова оценила место на
    и написала про это место 13 марта 2017 в 7:02
    Одна реклама на самом деле пустота, ничего не организованно, раздевалка отсутствует.Гардероб для верхней одежды, а переодеваться на виду у всех прям в зале где и администраторы, которые ничего никогда не знают, и родители ожидающих своих деток. все на виду, хоть бы шторы повесили. Что касается тренировки «Спорт» так это в вашем центре очень громко сказано, Обычная разминка которая проводиться в детском саду намного лучше И ЗНАЕТЕ НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО У ВАС МЕНЯЮТСЯ ПЕДАГОГИ ПО ДАННОМ ВИДУ НАПРАВЛЕНИЯ, На тренировку ходят детки разных возрастов 4—6 лет, Вы как думаете деткам 6 лет очень интересно??? Вообщем одним словом ни о чем, не советую водить детей в возрасте 5—7 лет им здесь делать нечего, для них здесь нет ничего. На втором этаже есть так называемая игровая комната,в которой стоит «палатка» из сетки размером 1х1 м. в которую залезают детки всей гурьбой, стукаются головами, об стену, палатка располагается в углу комнаты где размещена батарея и выступают по бокам гайки они очень острые и если ребенок удариться не дай бог. безопасности ноль. Я данное письмо обязательно продублирую в роспотребнодзор, этот центр не безопасен. В спортивном зале на полу лежат резиновые маты которые издают едавитый запах китайского дешевого товара, на окнах нет ни одной ручки для проветривания, дышать там не чем. Уважаемые Родители, увидев своими глазами что там травиться когда вы слушаете внизу разбор темы и домашнее задания так называемый воспитатель занять детей не может они все уревелись, мало того она на них сказала бешеные дикие дети. ПОСЛЕ ТАКИМ СЛОВ РЕШАЙТЕ САМИ. МЫ В ДАННЫЙ ЦЕНТР ТОЧНО БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ.
    • Анонимный пользователь написал про это место 4 июня 2017 в 23:43
      Странная какая-то Екатерина Самойлова. 2 февраля не понравилось написала плохой отзыв и до 13 марта водила ребенка все устраивало, и вдруг 13 марта решила, и что то я хожу в марко-поло, ведь там плохо, Совсем я забыла об этом, ладно напишу еще, что больше туда ни ногой и втихаря похожу еще пару месяцев, а потом еще что-нибудь придумаю
    • Анонимный пользователь написал про это место 17 апреля 2017 в 8:18
      Доброе утро! С удивлением наткнулась на этот отзыв. О чем вы? Вот уже второй месяц посещаем эти самые спортивные занятия. Тренер Максим Викторович — удивительный человек. С первого занятия нашел подход к моему сыну. Ходим в ср, пт по вечерам. Тренер здорово все проводит, упражнения разные, а уж как много всяких спортивных приспособлений. Зал большой, удобный пол (там что-то типа матов плотненьких настелено). Встречают приветливо, администраторы помогают, к воспитателям тоже без претензий. А что раздевалок нет! Так не вопрос. В начальных классах они до 10 лет все вместе в классе переодеваются и ничего. Мы ходили и ходить будем. Ведь главное, собственное ощущение, а моему сыну здесь очень нравится! Наша папа сидел на одном занятии — одобрил подход. С тренером постоянно на связи — он сам встречает и провожает.
    • Юлия оценил место на
      и написал про это место 15 апреля 2017 в 9:15
      Я не согласна с Вами. Я лично видела на дне открытых дверей, что после эстафет детей выводили и проветривали зал. И запаха ужасного там нет, вентиляции у них нормально работают (ходим 2 раза в неделю на второй этаж на занятия).
  • Скайнет Радарович оценил место на
    и написал про это место 7 марта 2017 в 12:59
    Отличные программы, классные педагоги! Молодцы! Ребята, я пожелал бы еще добавить робототехнику и еще туда обязательно записал бы ребенка!
    и написал про это место 27 февраля 2017 в 14:41
    Нам очень понравился детский клуб! Просторный, огромный холл, гардероб. Немного напоминает мини начальную школу это тоже большой+детки постарше привыкают вести себя как в школе. Приветливые администраторы Мария, Ольга. Профессиональные,внимательные педагоги! Пока нареканий нет,всем довольны,дочь в восторге!
  • Екатерина Самойлова оценила место на
    и написала про это место 2 февраля 2017 в 14:51
    очень не довольна центром, организованности ноль, Администраторы сидят вообще не понимают о чем их спрашивают, раздевалок нет, ребенка надо раздевать на первом этаже на все общем обозрении и на холоде. так называемый «воспитатель няня » это вообще отдельная история, ощущения от центра ужасное.
    • Анонимный пользователь написал про это место 25 марта 2017 в 20:44 , отредактирован 29 марта 2017 в 11:07
      Вы не правы
  • Евгения написал про специалиста детского развивающего центра Елену Михайловну Сапелкину 24 октября 2018 в 10:25
    Хочу выразить огромную благодарность педагогу курса «Быстрочтение», Сапелкиной Елене Михайловне. Дочка,6 лет, бежит на занятия с огромным удовольствием! Елена Михайловна прекрасный педагог, каждое занятие проходит очень интенсивно, много упражнений и заданий, но, в то же время, все это в игровой форме, поэтому дочке все очень нравится. Рекомендовала бы этот курс всем будущим первоклассникам! Спасибо нашему замечательному педагогу и всему руководству центра.
  • Анастасия Бескровная написала про специалиста детского развивающего центра Юлию Вячеславовну Жарикову 18 октября 2018 в 10:36
    Здравствуйте. Посещаем занятия в вашем центре с доченькой по программе «Мама + малыш». Наш замечательный преподаватель Юлия Вячеславовна Жариковой. Очень внимательная, чуткая, добрая. Очень рады, что попали к ней в группу. Все занятия грамотно построены, хорошие разнообразные наглядные пособия. Занятия построены таким образом,чтобы детки не уставали. За 40 минут успевают и пластилином полепить, или красками покрасить, а также массаж, пазлы, крупа, и потанцевать и многое другое,все направлено на развитие малышей. Много заданий на развитие мелкой моторики.
    Юлия Вячеславовна — профессионал своего дела, дети ее слушают тянуться к ней, повторяют движения,она найдет подход к любому ребенку.
    Каждого малыша отметит, похвалит. 40 минут очень быстро проходят, деткам даже мало времени.
  • Анастасия Бескровная написала про специалиста детского развивающего центра Юлию Вячеславовну Жарикову 16 октября 2018 в 22:54 , отредактирован 17 октября 2018 в 9:33

• Альбина оценила место на
    и написала про это место 20 февраля в 9:21
    Прекрасная атмосфера и педагог!!! Ходили на музыку
  • Вероника Сурьянинова написал про это место 30 декабря 2018 в 15:21
    Еще раз спасибо всем сотрудникам центра » Марко Поло» за ваш творческий труд. Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю здоровья, счастья, творческих успехов и всех благ. Отдельные поздравления от моего внука Саввы. Он два года посещал занятия, которые вела Таисия Александровна. Ей самые искренние пожелания всего самого хорошего. С уважением Сурьяниновы.

Официальная группа Вконтакте детского развивающего центра Марко Поло на Комсомольском проспекте

• Марко Поло Детский развивающий центр г.Челябинск 5 мая в 19:03
    Уже завтра, 6 мая состоятся первые открытые занятия.
    Приглашаем родителей юных первооткрывателей из групп «Я познаю мир» и «Лего» ️ поприсутствовать на занятиях.
    ‍ Педагог — Сапелкина Елена Михайловна.
    «Я познаю мир» группы 11:00 и 18:00.
    «Лего» группа 17:00.
  • Марко Поло Детский развивающий центр г.Челябинск 5 мая в 0:06
    Георгиевская лента
    С 6 мая в честь праздника Великой Победы в «Марко Поло» стартует акция «Георгиевская ленточка». Предлагаем всем гостям центра принести с собой и надеть Георгиевскую ленту. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.
    История Георгиевской ленточки
    В 1769 году, императрица Екатерина 2 учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте— Читать дальше
  • Марко Поло Детский развивающий центр г.Челябинск 3 мая в 21:42
    Уважаемые родители, приглашаем вас на открытые занятия!
    Открытые занятия позволяют создавать единое воспитательное пространство. Поэтому, на наш взгляд, очень важно знакомить родителей с концепцией развития нашего Центра, с проектами, в которых участвует Центр.
    Даты предстоящих открытых занятий Вам озвучат Ваши педагоги. Также информация будет продублирована в нашем Инстаграм аккаунте @polo_kids74
    Открытые занятия дают возможность родителям увидеть, насколько педагогически грамотная, психологически комфортная и безопасная среда создана в Цен— Читать дальше
Средняя оценка - 4 на основании 23 отзывов и 55 оценок.