НИИ неврологии и педиатрии Дети Индиго на Университетской набережной

НИИ неврологии и педиатрии Дети Индиго на Университетской набережной

Записаться онлайн
Пн-пт: 08:00—20:00; сб-вс: 08:00—18:00

26 фотографий НИИ неврологии и педиатрии Дети Индиго на Университетской набережной

Специалисты НИИ неврологии и педиатрии Дети Индиго на Университетской набережной

Акции НИИ неврологии и педиатрии Дети Индиго на Университетской набережной

Отзывы о НИИ неврологии и педиатрии Дети Индиго на Университетской набережной

4,3
    Наталья 22 мая 2022 в 13:12
    Достоинства
    Мы несколько лет посещаем этот замечательный мед цент, и все специалисты супер профессионалы и при этом внимательные и заботливые.
    Недостатки
    Нет, просто уходить не хочется)))
    Очень чисто и уютно)
    • Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Армен 14 мая 2022 в 2:12
    Достоинства
    У нас задержка речи. И обратились в Дети Индиго по советам друзьям. Очень удобно,что в одном месте можно получить консультации сразу нескольких специалистов и пройти необходимую диагностику. «Дети Индиго «-это клиника,где реально помогают! С первого дня курса были заметны изменения в поведения сына.
    Все специалисты очень хорошие профессионалы в своём деле, вежливые, сразу находят подход к ребёнку за короткое время
    • Добрый день, Армен! Благодарим за положительный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что смогли Вам помочь. Берегите себя! С уважением, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Евгений 12 мая 2022 в 8:50
    Достоинства
    Очень внимательный и компетентный персонал!!! Спасибо большое за то что вы есть!!
    Недостатки
    Мало систем скидок для постоянных клиентов!
    Хочу выразить огромную благодарность специалистам по ЛФК!!! От меня и моей дочки Лизы
    • Добрый день, Евгений! Благодарим за положительный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что смогли Вам помочь. Берегите себя! С уважением, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Алексей Иванов 25 апреля 2022 в 14:20
    Достоинства
    Компетентный, профессиональный подход к лечению.
    Недостатки
    Нет.
    В НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» мы с дочкой обращаемся уже не первый раз. В прошлом году нам в центре делали электроэнцефалограмму. В январе 2022 г. мы проходили курс микротоковой рефлексотерапии на аппарате БИОРС. Эту процедуру нам порекомендовал невролог центра для снижения тонуса мышц и стимуляции речевой и двигательной активности. Процедура абсолютно безболезненная, дочка перенесла ее спокойно. Невролог нам объяснила, что у этой процедуры накопительный эффект и результат может проявиться к концу курса и даже через месяц. Но мы уже заметили положительную динамику. Дочка лучше держит спинку, когда сидит, и, что самое главное, почти каждый день у нас появляются новые слова. Хочется сказать слова благодарности опытным и грамотным специалистам центра, которые оказывают неоценимую помощь и поддержку детям и их родителям.
    • Добрый день, Алексей! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! Мы вместе с Вами радуемся за успехи вашего ребенка! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Наталья Трофимова 13 апреля 2022 в 16:38
    Достоинства
    Внимательный,доброжелательный и компетентный персонал от администраторов до врачей!
    Заинтересованность в каждом пациенте. Очень удобно,что в одном месте можно получить консультации сразу нескольких специалистов и пройти необходимую диагностику. «Дети Индиго «-это клиника,где реально помогают! У моей дочери сложный диагноз,многие медики от нас отказались,считая бесперспективными. А здесь начали работать, подобрали грамотное лечение и у нас появились первые победы.
    Телесно-ориентированная терапия и доктор М.А Брюхов помогли моей доченьке разобраться с проблемой и найти пути решения. Очень впечатлило! Спасибо большое
    • Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! Мы вместе с Вами радуемся за успехи вашего ребенка! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Светлана Шишилова 9 апреля 2022 в 18:43
    Достоинства
    Уютные, чистые кабинеты с разнообразными игрушками! Отзывчивый, внимательный персонал!
    Впечатления остались после курса самые положительные! Индивидуальных подход каждого врача к ребёнку. Мой ребёнок бежал с удовольствием в клинику!
    • Доброе время суток! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Мария Шитая 5 апреля 2022 в 13:21
    Достоинства
    Всё необходимое в одном месте.
    Недостатки
    Так как проводим здесь много времени, хотелось бы, чтобы была комната отдыха.
    Очень довольна результатами.
    Алексей Иванов 1 апреля 2022 в 8:44
    Достоинства
    — грамотные специалисты, знающие свое дело.
    — вежливые и тактичные администраторы;
    — комплексный подход к лечению ребенка;
    — очень много разнообразных процедур в одном месте
    Недостатки
    Обратились в центр Дети Индиго к логопеду-дефектологу Черкашовой В.Л. и нейропсихологу Чернышковой АА. После консультаций и диагностики были даны рекомендации по выявленным проблемам ребенка. Если честно, не думал, что мы сможем без криков посещать занятия, но специалисты нашли подход к сыну — теперь бежит с удовольствием на занятия и каждый выходной спрашивает, когда идем заниматься. Выражаю огромную благодарность центру и специалистам. Все, начиная от администраторов до врачей, очень отзывчивые, приветливые и компетентные.
    • Добрый день, Алексей! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике «Дети Индиго», а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Екатерина 27 марта 2022 в 20:45
    Достоинства
    Посетили 23 марта 2022 логопеда Пермякову О.В.,тк у ребёнка ЗРР.Побеседовав,доктор назначила логомассаж и занятия с логопедом-дефектологом.Всё понравилось.Видно,что специалист знает своё дело.
    Недостатки
    Недостатков пока не увидела
    Очень нравится данный центр,всё продумано до мелочей.Есть где поиграть деткам,есть где перекусить и разогреть пищу,что нет в других лечебных учреждениях. Есть комната(санузел)где можно просто помыть ребёнка.
    • Доброе время суток, Екатерина! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Александра 19 марта 2022 в 6:16
    Достоинства
    Очень грамотные врачи и специалисты клиники. Современные аппараты и методы лечения и реабилитации.
    Я очень рада и благодарна неврологу Ипановой АЛ и логопеда Бугаевой ТВ за лечение моего ребёнка. У ребёнка ЗРР, сейчас мы проходим 3 курс лечения, и заметны улучшения в развитии речи и общем состоянии ребёнка.
    • Добрый день, Александра! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике «Дети Индиго», а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Татьяна 12 марта 2022 в 9:47
    Достоинства
    Пррсто чудесная клиника приезжаем сюда с сыном уже второй раз, динамика после лечения у сына положительная, все специалисты профессионалы с большой буквы! Огромное спасибо специалистам и персоналу за внимание, чуткость и понимание!
    • Добрый день, Татьяна! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике «Дети Индиго», а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Юлия 12 декабря 2021 в 12:40
    Достоинства
    В сентябре мы впервые попали на лечение в эту клинику. Сейчас проходим уже 2й курс. Это замечательная клиника с внимательным, отзывчивым персоналом, и главное — здесь на практике применяют комплексный подход к лечению командой разных специалистов. Доброжелательно и терпеливо относятся к детям с особенностями развития. Очень рады, что нашли это место! Администраторы без проблем корректируют расписание реабилитации на более удобное для нас, за это отдельное спасибо!) Планируем приезжать в Индиго и на последующие курсы.
    • Добрый день, Юлия! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике «Дети Индиго», а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Ирина 11 сентября 2020 в 22:45
    Достоинства
    Название. «НИИ Неврологии и Педиатрии» — звучит прилично, если не вникать.
    Недостатки
    Их «НИИ» — это Наукоемкие Идеи Интеграции!!! Т.е. к научно-исследовательскому институту это не имеет никакого отношения, что становится понятным после посещения данного заведения.Похоже, к нормальной медицине, как системе научных знаний и практической деятельности, они тоже не имеют никакого отношения. В лучшем случае — первичная медико-санитарная помощь. Но сбор денег у них отлично поставлен — за это твердая «5»!
    Результат «0» я предполагала, но удивила самоуверенная наглость Туринцевой Н.А. Снисходительно мне (бухгалтеру) объясняла, что 3300 руб за то, что стоит 1800 руб., — это нормально. Для них - да, но мне нужна была только одна манипуляция стоимостью 1800 руб., они не успели ее сделать, взяв с меня 1500 руб. за консультацию и пообещав скидку на второй прием, но при повторном приеме с меня взяли 1800 руб. Мне их «консультации» вертебролога, кранио-сакрального терапевта, войта — ну смешно было уже эти «звания» читать, не нужны, я плачу за консультации нормальным специалистам. Сертификаты у них в коридоре — это же люди, явно имеющие проблемы с квалификацией, могли понавесить эти бумажки непонятных организаций — лучше бы дипломы о высшем мед. образовании развесили. Уважаемый врач в такое «нии», наверное, не пойдет. Я до последнего надеялась на результативность и нормальное отношение, но только закончился кое-как (потому что ребенок постоянно просыпался из-за звуков в коридоре) прием в душном кабинете (потому что переделан наскоряк из входной группы, т.е. вместо окна — дверь на улицу), мне озвучили стоимость без всяких обещанных скидок, стали провожать на выход, но я потребовала выдать мне что-нибудь, подтверждающее мой прием сегодня. Минут 15 они это делали, а у меня было время спросить, что за институт здесь участвует… – показать
    Валентина 22 января 2020 в 13:49
    Обратились к врачам центра дети индиго после того, как психолог в школе сказала что у сына гиперактивность. До этого момента мы считали что ребенок просто очень активен и не думали о том, что это болезнь. Психолог порекомендовал обратиться к неврологу на лечение. В дети индиго нам провели обследование и назначили Томатис терпию, ЭЭГ-БОС-ТРЕНИНГ и песочную терапию. Данные методики сотворили чудо, сын перестал быть таким активным, улучшилось внимание, стал более терпеливым. Теперь мы может спокойн – показать
    Марина 30 ноября 2019 в 14:24 , отредактирован 2 декабря 2019 в 8:01
    Приехали с сыном в «„дети индиго»“ с диагнозом задержка моторного развития, который нам поставили в муниципальной клинике. В ходе обследований выяснилось что у нас ДЦП. Врачи центра «„дети индиго»“ назначили нам бобат терапию и микротоковую рефлексотерапию, они реально помогают! Сын стал более активным, любознательным. Тянет ручки везде и хочет все попробовать на зуб. Уменьшилась спастика.
    В этом центре замечательные врачи. К Вам очень приятно приезжать. Будем продолжать лечение.
    Марина Жукова 13 октября 2019 в 13:46 , отредактирован 14 октября 2019 в 22:22
    Проблемы с горшком появились в годовалом возрасте. Никак не хотел усаживаться на горшок, плакал. В итоге памперсы стали нашими аж до 4-х лет. Стали пытаться приучать без памперсов спать. Меняли белье 2 раза за ночь. В 6 лет ребенок прекрасно понимает, что это не хорошо – мочиться в постель. Он плачет и ничего сделать не может. И так практически каждую ночь.
    Обращались к неврологу в детскую поликлинику, но лечение не помогло. В интернете на форуме спросила кто сталкивался с проблемой и одна из м
    Ольга Иванова 29 апреля 2019 в 11:52 , отредактирован 29 апреля 2019 в 14:43
    Моя 5-ти летняя внучка совершенно отбилась от рук, как говорится. Не выполняла просьбы, не усадить учить буквы, счет. Разучить стих – это всегда заканчивалось расстройством. В садике тоже жаловались на поведение. Воспитатель и рассказал о лечении музыкой. Мне понравилось, что это безопасно для ребенка, что не нужно будет пичкать таблетками.

Мы прошли курс Томатиса в центре Дети Индиго, и мою непоседу не узнать. Есть толк от этих занятий. Внучка стала намного спокойней, усидчивей. Возьмется за р
    Наталья Ещенко 16 апреля 2019 в 6:34
    Большое спасибо «Детям Индиго»! У моей малышки очень много диагнозов, о которых большинство мам даже не слышали. Нам очень непросто расти и развиваться. Каждое улучшение — праздник для нас с мужем! Настоящее счастье, что есть центр Дети Индиго, где собраны такие эффективные методики для лечения «особенных деток». Причем методики немедикаментозные и неинвазивные. Мы приезжаем сюда несколько раз в год, и каждый раз отмечаем положительную динамику. Еще раз спасибо!
    Иван Андреевич Фомин 1 октября 2015 в 10:19
    Большое спасибо врачам центру Дети Индиго за огромный добросовестны труд, за отличные результаты лечения.
    Моему сыну 5 лет. Был ранее поставлен диагноз.Нарушение эмоционально-волевой и интеллектуально- познавательной функции. СДВ с гиперактивностью. Задержка речевого развития. Общее недоразвитие речи I уровня. Дизартрия. Энурез.
    Очень плохо было с речью — говорил много, на не понятно ничего, постоянно грыз ногти, спал плохо, кричал, очень был активный, со сверстниками не контактен.
    Прошли
    • Марина 11 декабря 2018 в 21:11
      А вам выписывали какие то препараты????
  • Следствие Тобольск 16 июня 2015 в 18:05
    Первый раз прошли курс лечения, до этого прошли семь курсов в Реацентре Самары. Впечатления очень хорошие, результат сразу стал заметен. Наш диагноз перинататальное поражение ЦНС, родовая травма шейного отдела, задержка речевого развития тяжелой формы, дизартрия (раньше была сенсомоторная алалия), аутизм. во время лечения начала пробовать говорить предложениями. спасибо персоналу и врачам за их труд и хорошее отношение ко всем пациентам. спасибо большое.
    • Ирина Джумига 4 августа 2018 в 0:08 , отредактирован 4 августа 2018 в 7:59
      Добрый день! Скажите пожалуйста! Какой центр лучше?Мы впервые поедем на диагностику и лечение. У ребёнка логоневризм (заикание)
    RimmaT 12 мая 2015 в 16:54
    Благодарю специалистов центра НИИ Дети Индиго курс реабилитации с диагнозом гидроцефалия, задержка моторного развития (послеродовая травма). Очень хорошо, что рядом появился такой центр, где собраны самые передовые методики лечения таких заболеваний. Первые месяцы после родов мы очень долго пытались получить адекватную лечебную помощь в детской поликлинике. Нам предлагали медикаментозное лечение, причем очень дорогое. Нашла сайт НИИ Дети Индиго на этом портале. В центре проходили сеансы мик – показать
    Инна 11 марта 2015 в 15:02
    Лечимся в центре Дети Индиго с 2014 года. Очень радует расширение методов лечения, а так же то, что в кризисный период НИ РАЗУ не подняли цены на лечение.

Диагноз сложный, лечение конечно дорогое, но есть результаты. Врачи очень терпеливые и внимательные, помогают и деткам и родителям. Рекомендую
  • Darta 7 января 2015 в 15:48
    НАШ диагноз: Задержка в развитии

После лечения в Центре «Дети ИНдиго» Стала лучше держать руками предметы. Предложение строит более распространённые. Более послушная, можно уговорить и переключить внимание на другое. Весь персонал очень добродушный, вежливый и внимательный. Большое всем спасибо.
    Татьяна 5 мая 2022 в 14:44 про специалиста этого места Ольгу Викторовну Дроганову
    Ольга Викторовна — Врач с большой буквы. Сколько неврологов мы до этого посещали, кроме фраз «у вас такой ребёнок» и уколов ничего не видели. Ольга Викторовна же назначила полное обследование, по результатам которого поставила диагноз и порекомендовала пройти курс процедур дочери. Она профессионал своего дела, доброжелательна, отзывчива. В клинике наблюдаемся и лечимся уже год. Заметны положительная динамика и результаты на лицо.
    Алексей Иванов 5 апреля 2022 в 15:28 про специалиста этого места Веру Леонидовну Черкашову
    Супер-врач, очень отзывчивая, добрая и без сомнения находит контакт к любому ребенку, вовлекая его через игру в занятие.
    • Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашему специалисту! Желаем Вам успешного лечения! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Ольга 12 марта 2022 в 6:09 про специалиста этого места Ольгу Викторовну Дроганову
    Достоинства
    очень красивое место с хорошей игровой зоной, где можно в перерыве между лечениями скоротать время и занять ребенка.
    Очень понравилось, что начиная с рецепшена, нам была дана вся информация по интересующим нас вопросам, далее мы так как приехали раньше, немного поиграли в игровой и попали на прием к неврологу Дрогановой. Специалист с большой буквы, очень доходчиво, а главное понятным языком рассказала о нашей проблеме и о том, как можно нам ее скорректировать. Попали как раз под акцию и записались на консультации к логопед и психологу с 50%ой скидкой. Рекомендую к посещению с детишками.
    • Добрый день, Ольга! Мы всей командой благодарим Вас за развернутый и теплый отзыв! Выражаем надежду, что он поможет другим пациентам избавиться от сомнений. Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили качество оказанных услуг. Берегите себя и малышей! С заботой от самого сердца, НИИ Педиатрии «Дети Индиго».
    Юлия 8 февраля 2021 в 12:31 про специалиста этого места Михаила Николаевича Казакова
    Очень хороший доктор! Это лучший врач,который мне делал процедуру на ударно-волновой терапии на пяточную шпору! Рекомендую!

4,3
    Соля Гришина 4 мая 2022 в 7:19
    Достоинства
    Хочу оставить положительный отзыв о клинике. Все сотрудники отзывчивые, доброжелательные. На просьбы пациентов реагируют оперативно. И самое главное каждому пациенту подходят индивидуально.
    Одоян Зина Рафаеловна 3 мая 2022 в 6:33
    Достоинства
    Хороши специалисты
    Евгений 15 марта 2022 в 11:18
    Достоинства
    Нам очень все нравится! Огромное спасибо всему персоналу!
    Недостатки
    Пока все устраивает! Цены могли быть пониже!
    Дочке все нравиться! Лечение проходит удовольствием
    Юлия 26 февраля 2020 в 12:49
    У моего сына проблемы со здоровьем, родили поздно, в 39 лет и был поставлен диагноз аутизм в раннем возрасте. Есть проблемы контактирования с детьми в садике, с учебой. В центр Дети Индиго порекомендовали обратиться врачи детской поликлиники. Съездили в Челябинск и удачно попали на акцию с предоставлением жилья. После курса лечения, сын стал спокойнее, начал общаться со сверстниками, наладилась учеба. Так же будем продолжать занятия самостоятельно дома.
    Анна 19 февраля 2020 в 14:27
    У моей дочери очень слабый иммунитет, вечно заложен нос, из-за этого постоянные головные боли. Знакомые посоветовали клинику Дети Индиго и сказали что она одна из самых прогрессивных. Так и оказалось, врачи начали на не просто лечить от простуды, но и активно повышать иммунитет дочки. Мы прошли курс чрезкожной микротоковой терапии и курс биоакустической коррекции мозга. Прошло уже 3 месяца, а ребенок ни разу не подхватил никакую заразу. Огромное спасибо вам за такие технологии в лечении. Будем п – показать
    Вячеслав 10 февраля 2020 в 14:47 , отредактирован 10 февраля 2020 в 20:17
    НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» — Университетская набережная, д. 34
    Толку никакого. После нескольких курсов лечения всё на том же уровне. Деньги на ветер.
    Анжела 16 декабря 2019 в 19:30
    Узнала что в НИИ Дети Индиго аутизм лечат аппаратными методиками, стимулируя развитие пораженных зон мозга и решила обратиться туда со своим сыном. Сын учится в специализированной школе для больных аутизмом. Самое страшное в данном заболевание это приступы самоагрессии, при которых ребенок сам себя калечил. Это немного заглушалось большим количеством лекарств, но я понимала что делаю ребенку только хуже. После процедур в Дети Индиго синдром самоагрессии пропал и сын стал самостоятельно засыпать.
    Татьяна 15 декабря 2019 в 15:51
    В НИИ Дети Индиго применяют методику «Я слышу мир». Это очень полезная программа как раз для деток после операции, которые впервые начинают слышать. Мой ребёнок легче воспринимал информацию, потому что перед ним был «Тигра». Дочка начала говорить, практически сразу появились в речи словосочетания, а не просто звуки. Я очень рада что попала в дети индиго со своей дочкой!
    Никита 13 декабря 2019 в 16:59
    Водил своего сына к врачам Дети Индиго с задержкой речевого развития. Очень понравилась работа психолога и логопеда. Мне объяснили как правильно заниматься с сыном дома, научили разным методикам и общению с ребенком. Понемногу начинаем разговаривать, развиваемся дома и продолжаем ходить в Дети Индиго.
    Ольга Марчевская 8 декабря 2019 в 13:47
    В дети индиго лечим расстройство аутического спектра. Дочь очень пуглива, плохо контактирует с людьми, очень плохо воспроизводит звуки. В центре занимаемся играми для тигры и проходим курс зондового массажа. Результаты очень хорошие, дочери очень нравится заниматься. Сейчас немного передохнем и будем продолжать лечение.
    Тамара 7 апреля 2019 в 16:46
    Хочу сказать огроное спасибо всем кто нас лечил от себя и от доченьки Златочки мы вас любим и ждем вас!
    Елена 17 сентября 2017 в 14:42
    Лучшая клиника для лечения особенных детей! Никакие реацентры с ней не сравнятся. Множество методов лечения: и аппаратные, и массажи, и ЛФК, и гидрованна, и барокамера… Я никогда подумать не могла, что в Челябинске можно получить настолько полное комплексное лечение. Огромное спасибо всем врачам! Моя доча пошла на поправку)
Записаться на приём в НИИ неврологии и педиатрии Дети Индиго на Университетской набережной по телефону: +7 (906) 869-16-79.